FANDOM


ソチオリンピックは2014年2月6日から2014年2月23日までです。


Schedule編集

種目 時間
男子スロープスタイル(予選) 10:00(日本時間:15時)
女子スロープスタイル(予選) 14:00(日本時間:15時)
女子モーグル(予選) 18:00(日本時間:23時)
フィギュアスケート団体男子シングル ショートプログラム 19:30(日本時間:7日0時30分)
フィギュアスケート団体ペア ショートプログラム 19:30(日本時間:7日0時30分)

種目 時間
開会式 20:00(日本時間:8日1時)

種目 時間
スノーボード男子スロープスタイル(予選) 9:30(日本時間:14時30分)
女子団体戦 アメリカ-フィンランド(予選) 12:00(日本時間:17時00分)
男子スロープスタイル(決勝) 12:45(日本時間:17時45分)
女子パシュート(決勝) 14:00(日本時間:19時00分)
男子5,000m(決勝) 15:30(日本時間:20時30分)
女子団体戦 カナダ-スイス(予選) 17:00(日本時間:22時)
女子モーグル(予選) 18:00(日本時間:23時)
団体アイスダンス ショートダンス 18:30(日本時間:23時30分)
団体女子シングル ショートプログラム) 18:30(日本時間:23時30分)
団体ペア フリー 18:30(日本時間:23時30分)
男子スプリント(決勝) 18:30(日本時間:23時30分)
男子1人乗り(1日目) 18:30(日本時間:23時30分)
男子ノーマルヒル(予選) 20:30(日本時間:9日1時30分)
女子モーグル(決勝) 22:00(日本時間:9日3時)

種目 時間
女子スロープスタイル(予選) 9:30(日本時間:15時30分)
男子滑降(決勝) 11:00(日本時間:16時)
女子団体戦 スウェーデン-日本(予選) 12:00(日本時間:17時)
女子スロープスタイル(決勝) 13:15(日本時間:18時15分)
男子パシュート(決勝) 14:00(日本時間:19時)
女子3,000m(決勝) 15:30(日本時間:20時30分)
女子団体戦 ロシア-ドイツ(予選) 17:00(日本時間:22時)
女子スプリント(決勝) 18:30(日本時間:23時30分)
男子1人乗り(2日目) 18:30(日本時間:23時30分)
団体男子シングル(フリー) 19:00(日本時間:10日0時)
団体女子シングル(フリー) 19:00(日本時間:10日0時)
団体アイスダンス(フリー) 19:00(日本時間:10日0時)
男子ノーマルヒル(決勝) 21:30(日本時間:10日2時30分)

種目 時間
男子予選リーグ ロシア-イギリス 9:00(日本時間:14時)
男子予選リーグ スイス-スウェーデン 9:00(日本時間:14時)
男子予選リーグ デンマーク-中国 9:00(日本時間:14時)
男子予選リーグ ドイツ-カナダ 9:00(日本時間:14時)
女子複合 (滑降+回転) 11:00(日本時間:15時)
男子1,500m(決勝) 13:45(日本時間:18時45分)
女子500m(予選) 13:45(日本時間:18時45分)
女子リレー3,000m(予選) 13:45(日本時間:18時45分)
女子予選リーグ アメリカ-スイス 14:00(日本時間:19時)
女子予選リーグ 中国-カナダ 14:00(日本時間:19時)
女子予選リーグ スイス-アメリカ 14:00(日本時間:19時)
女子予選リーグ スウェーデン-イギリス 14:00(日本時間:19時)
女子予選リーグ ロシア-デンマーク 14:00(日本時間:19時)
女子複合 (滑降+回転)(決勝) 15:00(日本時間:20時)
男子500m(決勝) 17:00(日本時間:22時)
男子モーグル(予選) 18:00(日本時間:23時)
女子1人乗り(1日目) 18:45(日本時間:23時45分)
女子予選リーグ フィンランド-カナダ 19:00(日本時間:11日0時)
男子パシュート(決勝) 19:00(日本時間:11日0時)
男子予選リーグ アメリカ-ノルウェー 19:00(日本時間:11日0時)
男子予選リーグ デンマーク-ロシア 19:00(日本時間:11日0時)
男子予選リーグ カナダ-スイス 19:00(日本時間:11日0時)
男子予選リーグ スウェーデン-イギリス 19:00(日本時間:11日0時)
男子モーグル(決勝) 22:00(日本時間:11日3時)

種目 時間
女子予選リーグ スイス-デンマーク 9:00(日本時間:14時)
女子予選リーグ スウェーデン-カナダ 9:00(日本時間:14時)
女子予選リーグ 韓国-日本 9:00(日本時間:14時)
女子スロープスタイル 予選 10:00(日本時間:15時)
女子スロープスタイル 決勝 13:00(日本時間:18時)
女子予選リーグ ドイツ-スウェーデン 14:00(日本時間:19時)
女子スプリント 予選 14:00(日本時間:19時)
男子ハーフパイプ 予選 14:00(日本時間:19時)
男子予選リーグ カナダ-スウェーデン 14:00(日本時間:19時)
男子予選リーグ アメリカ-中国 14:00(日本時間:19時)
男子予選リーグ イギリス-ドイツ 14:00(日本時間:19時)
男子予選リーグ ノルウェー-ロシア 14:00(日本時間:19時)
男子スプリント 予選 14:25(日本時間:19:25)
女子スプリント 準々決勝 16:00(日本時間:21:00)

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間

種目 時間
[[|]]

広告ブロッカーが検出されました。


広告収入で運営されている無料サイトWikiaでは、このたび広告ブロッカーをご利用の方向けの変更が加わりました。

広告ブロッカーが改変されている場合、Wikiaにアクセスしていただくことができなくなっています。カスタム広告ブロッカーを解除してご利用ください。